Несмотря на трудности, грузоотправители продвигаются вперед

 

В 2019 году грузоотправители столкнулись с рядом проблем в цепочке поставок, согласно результатам четвертого ежегодного исследования состояния цепочки поставок в Северной Америке, проведенного Averitt Express. Участвовало более 2300 североамериканских грузоотправителей из различных отраслей.

Результаты дают четкое представление о пути, по которому шли грузоотправители в прошлом году.

Результаты, как они относятся к 2018 году, могут не стать большим сюрпризом для многих, кто непосредственно участвовал в управлении цепями поставок. Тем не менее, они подтверждают, что некоторые проблемы были широко распространены. В то же время обратная связь иллюстрирует проблемы, с которыми сталкиваются грузоотправители, и то, как они решили на них реагировать.

В конечном счете, ограниченная пропускная способность и растущие расходы на перевозку стали проклятием 2018 года. Вследствие восстановления потребителей, начавшегося в 2017 году, операции по цепочке поставок были в то же время затруднены, поскольку отрасль грузоперевозок адаптировалась к мандату устройства электронного каротажа, который вступил в силу в конце 2017.

Прошлый год также был жарким для большинства отраслей, которые пережили освобождение от налоговых проверок.

 

грузоперевозки

 

Среди ключевых выводов:

  • 26,05 процента грузоотправителей столкнулись с проблемами с грузоподъемностью в 2018 году.
  • 69,59 процента ожидают отгрузить больше грузов в 2019 году, чем в прошлом году — на 6,3 процентного пункта меньше, чем в предыдущем году.
  • 41 процент считает, что торговые тарифы окажут негативное влияние на их бизнес в 2019 году по сравнению с 5 процентами, которые сообщают о положительном эффекте.

От нехватки водителей до торговых войн грузоотправители сталкивались с проблемами практически во всех точках цепочки поставок. Хотя восприятие экономики в краткосрочной перспективе может указывать на замедление движения грузов, грузоотправители и перевозчики не должны игнорировать прошлые проблемы.

Грузоподъемность, вероятно, останется препятствием для для них на долгие годы.

Нехватка водителей продолжает расти и, вероятно, сохранится в обозримом будущем. К этому примечанию, планируйте заранее как можно больше и работайте в тесном контакте с вашими транспортными партнерами. Двусторонняя связь будет иметь решающее значение для успеха как грузоотправителей, так и перевозчиков.

По мере продолжения года все внимание будет сосредоточено на состоянии международной торговли. Перераспределение производственных мощностей и переход на более короткие производственные процессы могут вызвать всплеск, поскольку все больше компаний стремятся обойти возросшие затраты на управление глобальной цепочкой поставок.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Понравился ли Вам наш сервис обслуживания?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...